У Алёши марок в n больше, чем у бори, у которого на m марок меньше, чем у алёши. Сколько марок у каждого

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:47
    0
    А = n*Б

    А = Б + m

    Б = A/n

    А = A/n + m

    А - А/n = m

    А (1-n) = m

    А = m (1-n)

    У Алёши m (1-n) марок.

    m (1-n) = Б + m

    Б = m-m (1-n) = m - m + n = n

    У Бори n марок.