Разложите методом группировки: А) 4a + 12 + ac + 3c. Б) 6ab - 15ac - 14bx + 35cx. В) ym + yn + yk + m + n + k. Г) a^5 - a^4 + a^3 + a^2 - a + 1.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:26
    +1
    А) 4 а+12+ас+3 с=4 (а+3) + с (а+3) = (а+3) * (4+с)

    Б) 6ab-15ac-14bx+35cx = (6ab-14bx) + (35cx-15ac) = 2b (3a-7x) - 5c (3a-7x) = (2b-5c) * (3a-7x)

    В) ym + yn + yk + m + n + k=y (m+n+k) + (m+n+k) = (y+1) * (m+n+k)

    Г) a^5 - a^4 + a^3 + a^2 - a + 1=-a^4 (a+1) + a^2 (a+1) - (a+1) = (a^4+a^2-1) * (a+1)