Cos альфа + cos 2 альфа + cos 3 альфа

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:56
    0
    Cosα+cos2α+cos3α = (cosα + cos3α) + cos2α=

    =2cos2α*cosα+cos2α=cos2α (2cosα+1) =

    =2cos2α (cosα+1/2) = 2cos2α (cosα+cosπ/3) =

    =2cos2α*2cos (π/6+α/2) cos (π/6-α/2) =

    =4cos2α*cos (π/6+α/2) cos (π/6-α/2)