Найдите три последовательных натуральных числа, нсли произведение двух меньших чисел меньше произведения двух больших на 14

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:00
    0
    (Х+1) (Х+2) - Х (Х+1) = 14

    (Х+1) (Х+2-Х) = 14

    2 (Х+1) = 14

    Х+1=7

    Х=6

    Такие числа 6,7,8