Дана арифметическая прогрессия: - 4; -3; ...

Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии.

d=

b3=

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:39
    0
    D = (a индекс n+1) - (a индекс n)

    d = - 3 - (-4) = - 3+4 = 1

    a3 = a2 + d = - 3 + 1 = - 2
  2. 11 февраля, 17:45
    0
    D = 1

    b=-2

    ...