Для функции у=-1/3 х2 а) найти значение у если х=-3, 1,0

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:59
    0
    Y=-1/3 * x²

    x = - 3 ⇒ y = - 1/3 * (-3) ² = - 9/3 = - 3

    x = 1 ⇒ y = - 1/3 * (1) ² = - 1/3

    x = 0 ⇒ y = - 1/3 * (0) ² = 0