Решите данное уравнение.

2 Х + Х² = 3

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 13:55
    0
    2 х+х^2=3

    x^2+2 х-3=0

    Через теорему виета

    х1+х2=-2 х1=-3

    х1*х2=-3 х2=1

    Ответ: - 3; 1
  2. 11 июля, 15:58
    0
    2x + x² = 3

    x² + 2x - 3 = 0 D = b²-4ac = 4+12 = 16

    x₁ = (-b+√D) / 2a = (-2+4) / 2 = 1

    x₂ = (-b - √D) / 2a = (-2-4) / 2 = - 3

    Ответ: {-3; 1}