Найдите производную функции

1) sin2x-cos3x

2) 5^x*sin x

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:48
    0
    1) (Sin2x - Cos3x) ' = (Sin2x) ' - (Cos3x) ' = Cos2x * (2x) ' + Sin3x * (3x) ' =

    = 2Cos2x + 3Sin3x

    2) (5^x * Sinx) ' = (5^x) ' * Sinx + 5^x * (Sinx) ' = 5^x * ln5 * Sinx + 5^x * Cosx =

    = 5^x (ln5 * Sinx + Cosx)