Вся Ёмкость 16 Гб карты памяти может быть использована для записи 3 фильмов и 4 игры для записи 2 фильмов и 8 игр. Определите, сколько Гб занимает на карте памети один фильм и сколько Гб занимает одна игра

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:51
    0
    Пусть х фильм, а у игра, тогда: 3 х+4 у=162 х+8 у=16 Умножим обе часчи первого уравнения на 2:6 х+8 у=32 Вычтем из полученного второе: 4 х=16 х=4 Гб занимает 1 фильм. 2*4+8 у=168 у=8 у=1 Гб занимает 1 игра. Ответ: 4 Гб фильм; 1 Гб игра.