Решите уравнение:

(8x+1) + (3x-4) = (5x-4) + (9x+3)

(3x-11) + (8-12x) = (5x-2) - (3x-7)

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:10
    0
    -3x = - 4

    x = - 4: (-3)

    x=будет четыре третих

    x=или одна целая одна первая или одна вторая

    -7x=2

    x=две седьмые (минус не забудь поставить)
  2. 17 ноября, 15:26
    0
    8x+1+3x-4=5x-4+9x+3

    8x+3x-5x-9x=-4+3-1+4

    -3x=2

    X=-2/3

    3x-11+8-12x=5x-2-3x+7

    3x-12x-5x+3x=-2+7+11-8

    -11x=8

    X=-8/11