2x^2-13x+21=0 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:26
    0
    2x² - 13x + 21 = 0

    D = 169 - 4*2*21 = 169 - 168 = 1

    x₁ = (13-1) / 4 = 12/4 = 3

    x₂ = (13+1) / 4 = 14/4 = 7/2=3,5

    Ответ: 3; 3,5.