Решите уравнение (4x-1) ² - (2x-3) (6x+5) = 4 (x-2) ²+16x

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:20
    -1
    (4x-1) ² - (2x-3) (6x+5) = 4 (x-2) ²+16x

    16x ²-8x+1 - (12x+10x-18x-15) = 4 (x²-4x+4) + 16x

    16x²-8x+1 - (12x²-18x-15) = 4x²-16x+16+16x

    16x²-8x+1-12x²+8x+15=4x²+16

    4x²+16=4x²+16

    x∈R