Sin (a-b)

Если известно, что

cosa=20/29, cosb = - 8/-17 и 0< a <П/2, П

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:10
    0
    Сosa=20/29

    sina=√ (1-cos²a) = √ (1-400/841) = √ (441/841) = 21/29

    cosb=-8/17

    sinb=√1-64/289=√225/289=15/17

    sin (a-b) = sinacosb-sinbcosa=21/29 * (-8/17) - 15/17*20/29 = (-168-300) / 493=

    =-468/493