Представьте в виде обыкновенной дроби 12.0 (7)

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:46
    0
    Пусть х = 0,0777 ..., тогда

    10 х = 0,777 ...

    100 х = 7,777 ...

    Уравнение: 100 х - 10 х = 7 - 0

    90 х = 7

    х = 7/90

    Ответ: 12,0 (7) = 12 целых 7/90.