Пять парт и десять стульев вместе стоят 525 евро, а семь парт и десять стульев стоит 655 евров. Сколько стоит одна парта и один стул?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:17
    0
    Т. к стульев и в первой и во второй паре одинаково, по десять, значит сумма увеличилась потому что во второй паре парт на 2 больше,

    655-525=130 евро стоят 2 парты

    130:2=65 евро стоит 1 парта

    65*5=325 евро стоят 5 парт

    525-325=200 евро стоят 10 стульев

    200:10=20 евро стоит 1 стул

    отв. 1 парта стоит 65 евро, один стул стоит 20 евро.