Превратите в сумму

1) cos 45 cos 15

2) cos п/10 сos п/5

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:35
    0
    Cos45=корень из 2/2

    cos15=cos (45-30) = корень из2/2*корень из3/2+корень из2/2*1/2=корень из 6+корень из2/4

    cos pi/10=cos18

    cos pi/5=cos36