Решить уравнение (2-х) в кубе (2-х) в квадрате * х+4 (2-х) =0

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:33
    0
    (2-х) ³ (2-х) ² (х+4) (2-х) = 0

    Произведение равно 0, тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен 0:

    (2-х) ³ = 0

    х = 2

    (2-х) ² = 0

    х = 2

    (х+4) = 0

    х = - 4

    (2-х) = 0

    х = 2

    Ответ: - 4; 2