Разложите на множители многочлен

3c^2+12ac-2c-10a.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:00
    0
    3 с^2+12 ас-2 с-10 а=

    3 с (с+4 а) - 2 (с-5 а) =

    3 с (с+4 а) - 2 (с-4 а-1 а) =

    3 с (с+4 а) - 2 (с-4 а) - 2 а=

    (3 с-2) (с^2-4 а^2) - 2 а

    Не очень, правда, уверен ...