Разложите на множители трехчлен x^2+11+24

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:05
    0
    X² + 11x + 24 = a (x - x1) (x-x2)

    преположу, что перед х в первой степени коэффициент 11, иначе это не квадратный трехчлен

    D = 121-4*24 = 121 - 96 = 25

    x1 = (-11 - 5) / 2 = - 16/2 = - 8

    x2 = (-11 + 5) / 2 = - 6/2 = - 3

    x² + 11x + 24 = (x + 8) (x + 3)