Найдите экстремумы функций

f (x) = 5x-1

f (x) = 8x+3

f (x) = 2x^2-3x+1

f (x) = x^2-2x+3/4

f (x) = - 3x^2+13x-12

f (x) = 4-8x-5x^2

f (x) = x^4/4 - x+5

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:00
    0
    1) нет экстремумов

    2) нет экстремумов

    3) y' = 4x-3

    x=3/4 - точка минимума

    4) y' = 2x-2

    x = 1 - точка минимума

    5) y'=-6x+13

    -6x=-13

    x=13/6 - точка максимума

    6) y' = - 10x-8

    -10x=8

    x=-4/5 - точка максимума

    7) y'=x^3-1

    x^3=1

    x = 1 - точка минимума