Сумма 9-ти первых членов арифметической прогрессии равна 126, а девятый член равен 54. Найти первый член прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:52
    0
    А1 = 2S9 - a9/9 = 2*126-54/9 = 22.

    Записывать дробью.