Выразите х из равенства 5 х+с=3 х+b

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 04:54
    0
    5x+c=3x+b

    5x-3x=b-c

    2x=b-c

    x = (b-c) / 2
  2. 16 октября, 06:13
    0
    5x-3x=b-c; 2x=b-c; x = (b-c) / 2.