Переведу тому кто решит правильно 25 руб на телефон

В 8 "А" из 20 учеников 16 проголосовали "за" школьную форму. Точно такой же процент был в 8 "Б", где учится 30 человек, и в 8 "В", в котором "за" высказалось 20 учеников. Сколько учеников в 8 "В" и сколько всего учащихся проголосовали "за"?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:27
    0
    8A:

    20-100%

    16-x

    x = (16*100) / 20=80 (процентов)

    8 Б:

    30-100%

    x-80%

    x = (30*80) / 100=24 (ученика)

    8 В:

    x-100%

    20-80%

    x = (100*20) / 80=25 (учеников)

    Ответ: в 8 В - 25 учеников

    16+24+20=60 (всего проголосовали "за")
  2. 3 августа, 15:43
    0
    Вот так вот

    в 8 в 25 ученикрв, а всего 60