Найдите нули функции:

a) y = 2x-0,3

b) 3x^2-7x+4

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:28
    0
    A) y = 2x - 0,3

    2x - 0,3 = 0

    2x = 0,3

    x = 0,15

    b) 3x² - 7x + 4 = 0

    D = 7² - 4 * 3 * 4 = 49 - 48 = 1

    X1,2 = (7 + - √1) / 6 = (7 + - 1) / 6

    X1 = (7 + 1) / 6 = 8/6 = (1) 1/3

    X2 = (7 - 1) / 6 = 6/6 = 1