Решите уравнения

8 (черта дроби) z-2-1 = 8 (черта дроби) x+2

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:34
    0
    8 (x+2) = 8 (z-3)

    8x+16-8z+24=0

    8x-8z+40=0

    8 (x-z+5) = 0