Помогите упростить выражение

27-5 (2-6b) - 14b+9

-4 (7z-23+4d) - 2 (d-z)

5k - (6k - (2k-3))

7y - (4y - ((z-3y) - 8z))

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:23
    0
    27-10-20b-14b+9=27-10+9-20b-14b=26-34b

    -28z+92-16b-2b+2z=-26z+92b-18b