Упростить выражение

а) 14 с-14b+10b-4c=

б) 5 (х-3) + 10=

в) 5 а + (а-4) - 2 а-3=

г) 4 (х-5) - 2 (х+3) =

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:27
    0
    А) 14 с-14b+10b-4c=10 с-4b=2 (5c-2b)

    б) 5 (х-3) + 10=5x-15+10=5x-5=5 (x-1)

    в) 5 а + (а-4) - 2 а-3=5 а+а-4-2 а-3=4a-7

    г) 4 (х-5) - 2 (х+3) = 4x-20-2x-6=2x-26=2 (x-13)
  2. 2 ноября, 02:02
    0
    14 с-14 б+10 б-4 с=10 с-4 б

    5 (х-3) + 10=5 х-15+10=5 х-5

    5 а + (а-4) - 2 а-3=5 а+а-4-2 а-3=4 а-4

    4 (х-5) - 2 (х+3) = х-5-2 х-6=-х-11