Функция задана формулой y=0.25x + 3, где x принадлежит промежутку от - 4 до 8.

Укажите значения которые может принимать функция.

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:52
    0
    решение:

    y=0.25x+3

    для x=-4,0,4,8

    y=2,3,4,5

    y (-4) = 0.25 * (-4) + 3 = - 1+3=2

    y (0) = 0.25*0+3=3

    y (4) = 0.25*4+3=4

    y (8) = 0.25*8+3=5
  2. 3 февраля, 21:24
    0
    Y=0,25x+3

    x∈[-4; 8]

    y (-4) = - 4*0,25+3=-1+3=2

    y (8) = 8*0,25+3=2+3=5

    y∈[2; 5]

    y={2; 3; 4; 5}