Число 2 2/3 является корнем уравнения 12x^2+x+c=0

Найдите значение x

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:46
    0
    12x² + x+c=0

    12 * (8/3) ² + (8/3) + c=0

    12 * (8/3) ² + (8/3) = - с

    (8/3) * (12 * (8/3) + 1) = - с

    (8/3) * (32+1) = - с

    (8/3) * 33=-с

    88=-с

    с=-88