Sin²x=-cos2x помогите решит

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:19
    0
    sin (2x) = - cos (2x)

    Разделим обе части равенства на сos (2x)

    sin (2x) / cos (2x) = - cos (2x) / cos (2x)

    tg (2x) = - 1

    2x=arctg (-1) + pi*n

    2x = (3*pi/4) + pi*n

    x = (3*pi/8) + pi*n/2
  2. 3 сентября, 02:46
    0
    sin (2x) = - cos (2x)

    Разделим обе части равенства на сos (2x)

    sin (2x) / cos (2x) = - cos (2x) / cos (2x)

    tg (2x) = - 1

    2x=arctg (-1) + pi*n

    2x = (3*pi/4) + pi*n

    x = (3*pi/8) + pi*n/2