Известно, 4.4 <или равно a <или равно 4.9 и 24 <или равно P<или равно 26, где a - ширина прямоугольника, а P - его периметр. Оцените длину прямоугольника B

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:56
    0
    Периметр равен 2 (a+b), когда а=4,4, длина прямоугольника будет равна

    2 (а+b) = 2 (4,4+b) = 24, отсюда находим b = 7,6.

    Когда а=4,9, то 2 (а+b) = 2 (4,9+b) = 26 и b будет равняться 8,1.

    Отсюда 7,6 ≤b≤8,1