Разложите на множители

трехчлен а) x^2-2x-8

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:18
    0
    X^2-2x-8=0

    D=b^2-4ac = (-2) ^2-4*1 * (-8) = 4+32=36=6^2

    X1=2+6/2=8/2=4

    X2=2-6/2=-4/2=-2

    Ответ: (-2; 4)
  2. 30 июня, 22:38
    0
    Найдём корни квадратного трёхчлена

    x² - 2x - 8 = 0

    D = (-2) ² - 4 * (- 8) = 4 + 32 = 36

    X₁ = (2 + √36) / 2 = (2 + 6) / 2 = 4

    X₂ = (2 - √36) / 2 = (2 - 6) / 2 = - 2

    x² - 2x - 8 = (x - 4) (x + 2)