2. Разложить на множители:

а) a (2n - 1) + 3 (2n - 1) ;

б) 2c - 2d + bc - bd.

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:27
    0
    А). (2n-1) * (a+3) ; б). (2c-2d) + (bc-bd) = 2 * (c-d) + b * (c-d) = (c-d) * (2+b).
  2. 31 марта, 14:26
    0
    А) a (2n - 1) + 3 (2n - 1) = 2 аn-a+6n-3

    б) 2c - 2d + bc - bd = (2+b) (c-d)