Решите уравнение: 7x² - 11x = 6

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:42
    0
    7x^2-11x-6=0; D = (-11) ^2-4*7 * (-6) = 121+168=289; x1 = (11-17) / 14, x2 = (11+17) / 14. x1 = - 3/7, x2=2. Ответ: x1 = - 3/7, x2=2.