В геометрической прогрессии (bn) b1=8, b3=24. Найдите b5

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:18
    0
    B3=b1*q^2

    24=8q^2

    q^2=3

    q=√3

    b5=b1*q^4=8 * (√3) ^4=8*9=72