Найдите нули функции y=3x^2+x-2

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:42
    0
    X=0; y=3*0+0-2=-2

    y=0; 3x^2+x-2=0

    D=1+24=25=5^2

    x1 = (-1+5) / 6=4/6=2/3

    x2=-1

    значит нули функции: (0; -2), (-1; 0), (2/3; 0)