Из пункта А и Б расстояние между ними 180 км навстречу друг другу выехали автомобиль и автобус скорость автомобильная на 10 км в час больше скорости автобуса Найдите скорость автобуса если они встретились через 2 часа после отправления

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:13
    0
    1) 180:2=90 (км/ч) - за 1 час вместе.

    2) 90-10=80 (км/ч