1) 5x+1=3x+1

2) 6x-1=11

3) x-1=7 (x-1)

4) x-2=1+4x

5) 5x+5 = (x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:44
    0
    1) 5 х+1=3 х+1

    5 х-3 х=1-1

    2 х=0

    х=0:2

    х=0

    2) 6 х-1=11

    6 х=11+1

    6 х=12

    х=12:6

    х=2

    3) х-1=7 (х-1)

    х-1=7 х-7

    х-7 х=-7+1

    -6 х=-6

    х=-6: (-6)

    х=1

    4) х-2=1+4 х

    х-4 х=1+2

    -3 х=3

    х=3: (-3)

    х=-1

    5) 5 х+5 = (х-1)

    5 х-х=-1-5

    4 х=-6

    х=-6:4

    х=-1,5