Помогите с уравнением

1+cosx/sinx=0

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 15:09
    0
    1) (1+cosx) / sinx=0 при х≠0; 1+соsx=0; cosx=-1; x=π, но тогда sinπ=0; корней нет.

    2) 1 + (cosx/sinx) = 0

    1+ctgx=0

    ctgx=-1

    x=-π/4 + πk; k∈Z

    x=3/4π+πk; k∈Z.
  2. 5 декабря, 16:21
    0
    У этого уравнения нет решений.

    дробь равна нулю, когда её числитель равен нулю, потому что на ноль делить нельзя.

    А здесь, если cosx=0, тогда sinx=1.

    А если sinx=1, то знаменатель получается = 0, а так нельзя.

    значит у уравнения нет решений