Разложить на множители

4 а²+12 а+9;

4+0,25 х²-2 х.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:46
    0
    1) 4a^2+12a+9=2^2a^2+12a+9=2^2a^2+12a+3^2 = (2a) ^2+12a+3^2 = (2a+3) ^2

    2) 4+0.25x^2-2x=4+1/4x^2-2x=4-2x+1/4x^2 = (2-1/2x) ^2