Дана арифметическая прогрессия разность - 3,5; -3,2 ... Найти а8

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:26
    0
    A1 = - 3,5

    a2 = - 3,2

    d = a2 - a1 = - 3,2 + 3,5 = 0,3

    a8 = a1 + 7d = - 3,5 + 7*0,3 = - 1,4