Производная y=x6+1/4x4

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:42
    0
    Запишем выражение для y в виде y=x⁶+1/4*x⁻⁴. Тогда y'=6*x⁵+1/4 * (-4) * x⁻⁵=6*x⁵-x⁻⁵=6*x⁵-1/x⁵. Ответ: y'=6*x⁵-1/x⁵.