Упростите выражение p-1/p+2 - p+1/p-2

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:23
    0
    ((p-1) * (p-2) - (p+1) * (p+2)) / (p^2-4) = (2-3p-3p-2) / (p^2-4) = - 6p / (p^2-4)