13 х4,217+0,013-13 х1,218 вычислите рациональным способом

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:20
    0
    13*4,217-13*1,218+0,013 = = 13 * (4,217-1.218) + 0.013

    но можно сделать умнее:

    из всех вынести 13 и тогда в скобках будет 4,217+0,001 - 1.218=3