Знайдите значение параметра k, при каком график функции y=k/x проходит через точку M (5; -3)

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 13:47
    0
    У=к/х

    -3=к/5

    к = (-3) •5=-15

    ответ - 15
  2. 29 августа, 15:40
    0
    У=к/х

    х=5

    у=-3

    Подставим это в функцию, получится уравнение

    -3=к/5

    к/-5=3

    к=3 * (-5)

    к=-15

    Ответ: к=-15