X²-4x+3=0 Решить уравнения

2x²-50=0

X²-5x=0

x-3:x-1=0

4 * (9-5x) + 7x=11-2 (8x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:45
    0
    X^2 - 4x + 3 = 0; D = (-4) ^2 - 4 * 1 * 3 = 16 - 12 = 4; Sqrt (4) = 2; x' = (- (-4) + 2) / 2 * 1 = (4 + 2) / 2 = 6 / 2 = 3; x" = (- (- 4) - 2) / 2 * 1 = (4 - 2) / 2 = 2 / 2 = 1

    2) 2x^2 - 50 = 0; 2x^2 = 50; x^2 = 25; x = Sqrt (25) = + - 5

    3) x^2 - 5x = 0; D = (- 5) ^ - 4 * 1 * 0 = 25 - 0 = 25; Sqrt (25) = 5

    x' = (- (-5) + 5) / 2 * 1 = (5 + 5) / 2 = 10 / 2 = 5; x" = (- (- 5) - 5) / 2 * 1 = 0

    4) (x - 3) / (x - 1) = 0; x - 3 = 0; x = 3

    5) 4 * (9 - 5x) + 7x = 11 - 2 (8x + 1) ; 36 - 20x + 7x = 11 - 16x - 2;

    16x - 20x + 7x = 11 - 2 - 36; 3x = - 27; x = - 27 / 3; x = - 9