Решите уровнение х^2-4 х+4=0

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 08:19
    0
    D=16-4*1*4=0

    X=-b/2a

    X=4/2=2

    X=2
  2. 20 сентября, 10:23
    0
    х^2-4 х+4=0

    D=4 ²-4*4=16-16=0

    x = (4+0) / 2=2

    или х²-4 х+4=х²-4 х+2² = (х-2) ²

    (х-2) ²=0 при х=2