Замените значок * одночленном так, чтобы получившийся трёхчлен можно было представить в виде квадрата двучлена (задание выполнить разными способами) 1) 9 а+*+b^2; 2) 25 а^2 - 10ab + *; 3) 4-4b + *; 4) * + 24ab + *:

5) 16 х^2 + * + у^2; 6) 49 р^2 - 14 р + *; 7) 25-10 а + *; 8) * - 36ab + * :

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:05
    0
    1) (3a + b) ^2 * = 6ab

    2) (5a - b) ^2 * = b^2

    3) (2 - b) ^2 * = b^2

    4)

    5) (4x + y) ^2 * = 8xy

    6) (7p - 1) ^2 * = 1

    7) (5 - a) ^2 * = a^2

    8) (3a - 3b) ^2 1 * = 9a^2 2 * = 9b^2