Найдите точку пересечения: 3 х+у=4 и 2 х+у=3

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:22
    0
    Найдем решение системы

    3x+y=4

    2x+y=3

    вычтем из 1 уравнения второе:

    x=1

    Подставим x в любое из уравнений, пусть будет 1

    3*1+y = 4

    y = 1

    (1; 1) - точка пересечения

    Ответ: (1; 1)
  2. 8 августа, 08:44
    0
    3 х+у+2 х+у=4+3

    5 х+2 у=7

    у=7-5 х/2

    подставляем это в любое выражение

    2 х+7-5 х/2=3

    4 х+7-5 х=6

    х=1

    у=7-5*1/2

    у=1

    точка пересечения (1,1)