Помогите бедняге

решите с помощью формул сокращенного умножения

36^2 - 24^2

/ деление дробью

31^2 - 361

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:53
    0
    Формулы сокращённого умножения

    a² - b² = (a-b) (a+b)

    361 = 19²

    отсюда:

    (36 - 24) (36 + 24) / (31 - 19) (31 + 19) = 12 * 60 / 12 * 50 = 6/5 = 1,2